Согласно недавнему исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), подавляющее число россиян поддерживают идею размещения предостерегающих о вреде курения этикеток на пачках сигарет. 76 % опрошенных подтвердили, что согласны с такими мерами, снижающими уровень курения.

Интересно, что за введение предостерегающих этикеток выступают как курильщики (68%), так и некурящие (72%).

Россияне понимают опасность курения, это доказывают данные другого опроса ВЦИОМ, согласно которому - подавляющее большинство опрошенных (91%) понимают, что курение опасно для их здоровья. Важен также тот факт, что респонденты осознают это в равных долях, как курильщики, так и те, кто не курит.

Это же исследование раскрывает данные о том, что жители России поддерживают необходимость введения ограничений на курение табака - 65 % респондентов высказались положительно в отношении введения таких мер.

Следует отметить, что некурящие граждане активнее высказываются за ограничительные меры, таковых 78 % опрошенных. Но и среди курильщиков число желающих защитить себя от употребления табака довольно высоко. 48-53 % курильщиков поддерживают ограничительные меры в отношении курения и потребления табака.

 

Ознакомиться с данными этих исследований ВЦИОМ можно на сайте исследовательского центра.

Body care