Химкинский городской суд Московской области удовлетворил иск Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте к ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» о признании незаконными действий по организации курительных комнат.

Ранее прокуратурой по обращению Союза общественных объединений «Международная конфедерация обществ потребителей» проведена проверка правомерности функционирования курительных комнат. Установлено, что в нарушение Федерального Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в Терминалах D и Е аэропорта Шереметьево организовано 10 специально выделенных помещений для курения.

При этом курение табака в помещениях аэропортов запрещено. В этой связи прокуратурой в суд направлено исковое заявление. Решением Химкинского городского суда Московской области требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» обязано демонтировать специально выделенные помещения для курения в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

 

Источник: http://genproc.gov.ru/smi/news/news-186214/

Body care