Круглый стол, посвящённый снижению потребления данного продукта в Кировской области, прошёл 27 апреля.

По всей видимости, в правительстве решили всерьёз взяться за здоровье населения, и одним только антиалкогольным законом тут не обойдётся. Для обсуждения способов сокращения потребления сигарет за круглым столом собрались губернатор области Никита Белых, председатель правления московской «Ассоциации «Здоровье регионов» Алексей Шабашов, а также представители учреждений здравоохранения области.
По словам А. Шабашова, от курения в мире каждые шесть секунд умирает один человек, поэтому данная проблема должна как-то решаться. Для того чтобы сделать шаги в этом направлении в Кировской области, по мнению участников совещания, больших затрат не требуется: понадобится лишь наладить взаимодействие всех общественных организаций, чтобы начать поэтапную и конструктивную борьбу с такой вредной привычкой, как курение.
«Всем давно пора осознать, что курение не только вредно, но и не модно. Весь развитый мир дано понял аксиому: здоровье – это источник богатства. Только здоровый человек может быть по-настоящему счастливым и независимым», – отметил губернатор. Планируется, что разработка противокурительного проекта будет начата уже в ближайшее время.

Источник

Body care