В Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего Михаила Романова, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности своей семье: жене и троим детям, двое из которых являлись малолетними. Об этом сегодня, 31 марта, корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в СУ СК при прокуратуре РФ по Ивановской области.

Установлено, что Романов 13 февраля перед уходом на работу бросил окурок горящей сигареты в пакет с бытовыми отходами, который находился на кухне квартиры дома в областном центре, где проживала его семья. Вскоре после ухода главы семейства в квартире произошел пожар, в результате которого семья погибла, отравившись окисью углерода.

Следствием проверялось несколько версий: поджог, воспламенения газа в результате аварийной утечки, возникновение пожара от аварийного режима работы электросети. Однако указанные версии не нашли своего подтверждения в ходе расследования уголовного дела Согласно заключению эксперта причиной пожара явилось воздействие тлеющей сигареты на горючие материалы с дальнейшим их возгоранием.

Романов полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения

Источник:ИА REGNUM Новости

Body care