КОРОТКО О ГЛАВНОМ

  • Половина россиян сегодня не курит
  • Реклама табака не встречалась в последнее время двум третям опрошенных. 45% респондентов отметили, что ее стало меньше
  • Право работников сферы обслуживания на чистый воздух важнее, чем желание посетителей курить.

Подробнее...

В 2011 году «Бритиш Американ Тобакко Россия» при общем сокращении объема российского табачного рынка показала рост практически во всех ценовых сегментах.

Подробнее...

Еще совсем недавно Турция считалась самой курящей страной в Европе. Опрос населения, проведенный правительством Турции в 2006г. и Институтом Гэллапа в 100 странах в 2007г., показал, что более 33% населения страны в возрасте 18 лет и старше – были постоянными курильщиками: две трети мужчин и каждая третья женщина в Турции курят. Сейчас Турция занимает 4-е место в рейтинге стран с наиболее эффективным антитабачным законодательством в Европе. Несмотря на мощное сопротивление и тактику запугивания табачной индустрии, в декабре 2008 г. был принят закон в области борьбы против табака, который предписывал создание среды, полностью свободной от табачного дыма.

Подробнее...

В настоящем заключении, в рамках поставленных вопросов были определены основания, условия и правовые последствия, наступающие в связи с применением Федерального закона №87-ФЗ "Об ограничении курения табака" от 10 июля 2001 года в части разграничения компетенции Российской Федерации и ее субъектов в отношении мер, направленных на сокращение потребления табака.

Подробнее...

Body care